13/07/2014

Vincitori del concorso a premi "Jonsered lavora con te"

Anche quest'anno Jonsered ha voluto premiare sia gli utilizzatori finali che i rivenditori autorizzati, istituendo per entrambi un concorso a premi dedicato.

L'estrazione è avvenuta l'8 Luglio scorso alla presenza di un funzionario della Camera di Commercio, nella sede del distributore esclusivo per l'Italia FERCAD SpA ad Altavilla Vicentina (VI).

Chi sceglie di lavorare con Jonsered, sceglie di utilizzare prodotti tecnologicamente avanzati e dal design invidiabile... ed invidiato.
L'ampia gamma dei prodotti assicura all'utilizzatore, sia esso boscaiolo, giardiniere o manutentore, di avere un compagno di lavoro per ogni occasione e non è un caso che il concorso appena concluso si sia chiamato “Jonsered lavora con te”.
Acquistando un “compagno” di lavoro ovvero un prodotto tra i rasaerba, trattorini, Frontrider, decespugliatori, tosasiepi, soffiatori e motozappe della gamma Jonsered, i partecipanti hanno avuto la possibilità di partecipare all'estrazione di 14 fantastici premi per concedersi il lusso di una vacanza o per dedicarsi ad un nuovo hobby.
In palio come primo premio un Buono Vacanza del valore di € 3.000, come secondo premio un iPad Air Wifi + Cellular da 64GB e dal terzo fino al 14esimo classificato, un trapano avvitatore Hitachi DS10DFL in kit con due batterie al litio 1,5 Ah ed una torcia UB10DL.

Dal 3 marzo al 21 giugno i nostri rivenditori si sono dati un gran bel da fare per coinvolgere i clienti in questa iniziativa, anche grazie a loro, riuscitissima!!

Di seguito l'elenco dei vincitori dei premi in palio:

PRIVATI:
1° - Qualizza Adriano, Udine
2° - Trivini Bellini Giovanni, Casatenovo (LC)
3° - Borzoni Roberto, Barbanasco (MS)
4° -  Viero Roberto, Mornago (VA)
5° -  Hotel Flamingo di Rossi Mauro, Turrite Cava Gallicano (LU)
6° -  Belluomini Roberto, Putignano (PI)
7° -  Gobbi Leonardo, Rottofreno (PR)
8° -  Rosani Fulvio Pietro, S. Secondo (TO)
9° -  Tabuani Massimo, Fabro Scalo (TR)
10° -  Biavaschi Gianluca, Chiavenna (SO)
11° -  Favacchio Gianvincenzo, Siracusa
12° -  Pasquini Evaristo, Pianoro (BO)
13° -  Friggeri Enzo, Traversetolo (PR)
14° -  Mori Erika, Tresana (MS)

RIVENDITORI:
1° - Il Sole, Caniparola di Fosdinovo (MS)
2° - Oggi Verde, Sesto Calende (VA)
 
3° - Ulivi Garden, Borgo a Mozzano (LU)
4° -  Friulaffilatura, San Giovanni al Natisone (UD)
5° -  Barsanti Andrea, Aulla (MS)
6° -  Centro Edilizia, Cazzano Sant'Andrea (BG)
7° -  Minuti Alberto, San Pellegrino Terme (BG)
8° -  Fontana di Fontana Pietro, Rivergaro (PC)
9° -  Mingarden, Airuno (LC)
10° -  Pardi di Pardi F. & M., Cascina (PI)
11° -  Agricolmacchine di Bruno Giuliano, Pinerolo (TO)
12° -  R.G.M. di Gusmeroli Ezio & C., Morbegno (SO)
13° -  Meccanica Agricola di Giorgini, Cantalupo in Sabina (RI)
14° -  Cortellini Ettore & C., Pellizzano (TN)
15° -  Agri Gima di Borella, Fossò (VE)
16° -  Agricanelli di Innamorato M., Canelli (AT)
17° -  Da Tecnofer, Gordona (SO)
18° - F.lli Pizzini, S. Giacomo di Teglio (SO)
19° - Hobby Verde di Bruni M. & C., Grandate (CO)
20° - FMG di Fumagalli M. e G.

Regolamento del concorso Pagina facebook