12/07/2013

Vincitori del concorso a premi "Jonsered ti semplifica la vita"

Quest'anno Jonsered ha voluto premiare sia gli utilizzatori finali che i rivenditori autorizzati, istituendo per entrambi un concorso a premi dedicato.

L'estrazione è avvenuta il 9 Luglio scorso alla presenza di un funzionario della Camera di Commercio, nella sede del distributore esclusivo per l'Italia FERCAD SpA ad Altavilla Vicentina (VI).

Di seguito l'elenco dei vincitori dei premi in palio:

PRIVATI:
  1° - Germana Agnelomi, Ponte dell'Olio (PC)
  2° - Cecilia Cazzato, Carrara (MS)
  3° - Pierino Manfredi, Priero (CN) 
  4° - Enzo Giovannetti, Pisa (PI)
  5° - Cristian Di Dodos, Civitella di Aggiano (VT)
  6° - Luca Perini, Ameglia (SP)
  7° - Globo Dimensione Verde, Piacenza (PC)
  8° - Olga Rasparini, Rivergaro (PC)
  9° - Maurizio Grigolon, Galliate (NO)
10° - Jonathan Miseromi, Lugagnano D'Arda (PC)
11° - Alexandre Carlotta, Torino (TO)
12° - Luca Spinoni, Golasecca (VA)
13° - Vito Ansaldi, San Michele Mondovì (CN)
14° - Wolf System GMBH, Freienfeld (BZ)
15° - Luigi Vimercati, Vimercate (MB)
16° - Mario Cocchiara, Baschi (TR)
17° - Tiziano Vanini, Carona (BG)
18° - Alfonso Aprea, Paderna San Giorgio (PC)
19° - Giampaolo Maini, Caldes (TN)
20° - Gianni Culazzo, Cengio (SV)
21° - Mario Donzellini, Monsummano T. (PT)
22° - Giuliano Orsi, Fidenza (PR)
23° - Aldo Melino, Sesto Calende (VA)
24° - Fabrizio Baudacci, Ortonovo (SP)
25° - Maurizio Carli, Bolsena (VT)
26° - Ivo Azzenna, Orentano (PI)
27° - Francesco Negrotti, Fiorenzuola (PC)
28° - Francesco Aprigliano, Castelletto Ticino (NO)
29° - Samantha Boselli, Salsomaggiore (PR)
30° - Nando Ampollini, Fidenza (PR)

RIVENDITORI:
  1° - Il Sole, Caniparola di Fosdinovo (MS)
  2° - Oggi Verde, Sesto Calende (VA)
  3° - Fontana snc, Rivergaro (PC)
  4° - Agricolmacchine, Pinerolo (TO)
  5° - Friulaffilatura snc, San Giovanni al Natisone (UD)
  6° - Agrigarden, Fidenza (PR)
  7° - Garden Motor srl, Orvieto (TR)
  8° - FMG snc, Aicurzio (MB)
  9° - Agriforestalverde, Monghidoro (BO)
10° - Pardi snc, Cascina (PI)
11° - Meccanica Agricola, Cantalupo in Sabina (RI)
12° - Minuti Alberto, San Pellegrino Terme (BG)
13° - Off. Agricola Belotti snc, Ossimo Inferiore (BS)
14° - Agritecnica srl, Cameri (NO)
15° - Pircher R. & Co. KG-sas, Lagundo (BZ)
16° - Agribormida, Millesimo (SV)
17° - F.lli Marenco srl, Castelletto Uzzone (CN)
18° - Centro Edilizia srl, Albino (GE)